
В рамках предстоящего праздника Дня защиты детей в семейной гостинице "Дом Роналда Макдоналда" проведена акция по оказанию бесплатной юридической помощи семьям, дети которых проходят лечение в ДРКБ. Старт акции дали министр юстиции РТ Рустем Загидуллин и главный врач клиники Айрат Зиатдинов.

— В настоящее время практически ни в одной жизненной сфере невозможно обойтись без юридической помощи и правовой поддержки. Наряду с медицинской помощью нам важно, чтобы родители также получали своевременную и качественную правовую поддержку, — отметил Айрат Ильгизарович.
Родители могли проконсультироваться у квалифицированных юристов по вопросам: здравоохранения, жилищного, семейного, земельного законодательства, социального и пенсионного обеспечения. Всего было обработано более 50 обращений.

Стоит отметить, что руководители "домика" позаботились и о маленьких пациентах — для детей, чтобы они не скучали, была организована развлекательная программа.