
В городской детской больнице №1 Казани состоялось заседание медицинского совета по подведению итогов деятельности за 2021 год. В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ — начальник Управления здравоохранения города Казани Владимир Владимирович Жаворонков, заместитель начальника Управления здравоохранения города Казани Гульсина Мухтаровна Хузиева, заведующая кафедрой педиатрии и неонатологии им. Лепского КГМА профессор, доктор медицинских наук Асия Ильдусовна Сафина, заведующая кафедрой пропедевтики детских болезней и факультетской педиатрии КГМУ профессор, доктор медицинских наук Резеда Абдулахатовна Файзуллина, а также главные врачи детских поликлиник и стационаров города.
Главный врач ГАУЗ «ГДБ №1» Владимир Сергеевич Филатов представил доклад о проделанной работе за прошедший год, отметив, что в 2021 году учреждение активно продолжало реализацию программ и мероприятий Национального проекта «Здравоохранение». Младенческая и детская смертность по сравнению с предыдущими годами, снизились в три раза.
В 2021 году в поликлинику обратилось 14500 пациентов с признаками ОРВИ, из которых 3,8 % имели положительный результат анализа на Ковид. Все переболевшие дети взяты на диспансерный учёт. Более 45% прошли курс реабилитации в дневном стационаре. В круглосуточном стационаре медицинскую помощь получили более 5500 пациентов.
Заместитель министра здравоохранения Владимир Владимирович Жаворонков высоко оценил проделанную за год работу, поблагодарил коллектив учреждения и отметил необходимость развития совместной работы клиники с научными кафедрами.
В завершении медсовета по традиции состоялась церемония награждения.
Смотреть фоторепортаж