
В рамках Спартакиады "Здоровье-2022" в Набережных Челнах прошли соревнования по волейболу среди работников организаций здравоохранения города.
Спартакиада среди медицинских работников проводится на протяжении 22 лет, главной целью, которой является формирование здорового образа жизни, сохранение и укрепление здоровья работников организаций здравоохранения, приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В этом году медицинские работники уже померились силами в играх по шахматам, бадминтону, настольному теннису и по плаванию. 26 марта была захватывающая игра волейболисток, а 2 апреля состоялась потрясающая игра в волейбол среди мужских команд. Все участники были хорошо подготовлены к соревновательной борьбе и показали отличные физические качества.
Серьезный подход спортсменов был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для волейболистов было выполнить подачу таким образом, чтобы соперник не догадался, куда мяч приземлится и не смог его отбить, в то же время не ошибиться при приёме мяча.
В финальных играх за победу боролись команды Больницы скорой медицинской помощи, Городской больницы №5, Дентал-Форте, Городской больницы №2.
Места распределились следующим образом:
— первое место — команда Больницы скорой медицинской помощи,
— второе место — Городская больница № 5,
— третье место – клиника «Дентал-Форте».
Победители соревнований награждены кубками, грамотами и медалями.