05.12.2025

Контент страницы

За сутки из инфекционных стационаров республики выписаны 27 пациента. Госпитализированы 28.

На утро 29 мая в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 121 пациент с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 88. В тяжелом состоянии – 64 человека, в состоянии средней степени тяжести – 57, нуждаются в кислороде – 111, на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) — 8. 

В Волжской ЦГБ лечатся 28 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 12. В тяжелом состоянии – 5, в состоянии средней степени тяжести – 23. В кислороде нуждаются 17 человек. 

В Мари-Турекской ЦРБ на лечении 40 пациентов с пневмонией. С подтвержденной КИ – 12. В тяжелом состоянии 3 пациента, 37 — в состоянии средней степени тяжести. В кислороде нуждаются 26 человек. На ИВЛ – 2 человека. 

В Звениговской ЦРБ находятся 33 пациента с пневмонией, 4 — в тяжелом состоянии, 29 — в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 13. Нуждаются в кислороде — 33. На ИВЛ – 3 человека.

В Козьмодемьянской МБ лечится 41 пациент, из них 40 — с пневмонией. С подтвержденной КИ – 13. Тяжелых — 8, в состоянии средней степени тяжести – 33. На ИВЛ – 1 человек.

В Детской республиканской клинической больнице лечатся 8 пациентов в состоянии средней степени тяжести, из них 5 — с пневмонией.

В Медведевской ЦРБ находятся 42 пациента с пневмонией. 4 — в тяжелом состоянии, 38 — в состоянии средней степени тяжести. 16 нуждаются в кислороде. С подтвержденной КИ – 17. На ИВЛ – 1 пациент.

313 — лечатся в инфекционных стационарах республики;

309 — с пневмонией;

158 — с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией;

88 — в тяжелом состоянии;

225 — в состоянии средней степени тяжести;

16 — на искусственной вентиляции легких;

211 — нуждаются в кислородной поддержке.