Контент страницы
За сутки из инфекционных стационаров республики выписан 31 пациент. Госпитализирован 21.
На утро 9 апреля в Йошкар-Олинской городской больнице лечатся 83 пациента с пневмонией. С лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией (КИ) – 70. В тяжелом состоянии – 24 человека, в состоянии средней степени тяжести – 59, нуждаются в кислороде – 65, на искусственной вентиляции легких — 8.
В Волжской ЦГБ лечатся 33 пациента с пневмонией. С подтвержденной КИ – 14. В тяжелом состоянии – 14, в состоянии средней степени тяжести – 19. В кислороде нуждаются 13 человек. На ИВЛ – 4 пациента.
В Мари-Турекской ЦРБ на лечении 31 пациент с пневмонией. С подтвержденной КИ – 8. В тяжелом состоянии 5 пациентов, 26 — в состоянии средней степени тяжести. В кислороде нуждаются 20 человек. На ИВЛ – 2 человека.
В Звениговской ЦРБ находятся 8 пациентов с пневмонией, 2 — в тяжелом состоянии, 6 — в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной КИ – 1. Нуждаются в кислороде — 6. На ИВЛ – 2 человека.
В Козьмодемьянской МБ лечится 41 пациент, из них 37 — с пневмонией. С подтвержденной КИ – 8. Тяжелых — 9, в состоянии средней степени тяжести – 32. На ИВЛ – 2 человек.
В Детской республиканской клинической больнице лечатся 9 пациентов в состоянии средней степени тяжести. С пневмонией – 8. С подтвержденной КИ – 3.
В Медведевской ЦРБ находятся 60 пациентов с пневмонией. 5 — в тяжелом состоянии, 55 — в состоянии средней степени тяжести. 24 нуждаются в кислороде. С подтвержденной КИ – 26. На ИВЛ – 2 пациента.
265 — лечатся в инфекционных стационарах республики;
260 — с пневмонией;
130 — с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией;
59 — в тяжелом состоянии;
206 — в состоянии средней степени тяжести;
20 — на искусственной вентиляции легких;
142 — нуждаются в кислородной поддержке.