Все медицинские организации, частные клиники, должны зарегистрироваться в системе ЕГИСЗ-Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, размещать информацию как о самой медорганизации, так и о ее сотрудниках.
Напоминаем, таковы новые требования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся медицинской деятельностью. Нововведение действует с 1 сентября 2021 года согласно Постановлению Правительства РФ «О лицензировании медицинской деятельности».
Раньше допускалось предоставлять сведения на бумажных носителях, теперь только через подсистемы ЕГИСЗ – Федеральный реестр медицинских организаций (ФРМО) и Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР). Данные действия являются обязательными для получения и использования лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности.