18.04.2025

На сегодняшний день на федеральном кардиоцентре в Камской долине смонтировано 143 модуля. Сейчас в Пермь поставлено 186 модулей. В ближайшее время их количество увеличится — по Каме доставят очередную партию модульных блоков.

Каждый модуль — готовая больничная палата, укомплектованная сантехникой. В дальнейшем после монтажа здесь установят все необходимое оборудование.

Строительство Города Сердца входит в Семь важных дел губернатора Олега Чиркунова. По проекту федеральный кардиоцентр в Перми рассчитан на 167 коек, из них 17 коек для детей. Его мощность — до 5 тыс. операции в год. В составе Центра будут клинико-диагностическая лаборатория, консультативная поликлиника на 100 посещений в смену для взрослых и детей. Обследование, лечение и послеоперационное наблюдение больных будет на европейском уровне.