На 15 апреля текущего года в республику поставлено 273 632 дозы вакцины для профилактик новой коронавирусной инфекции. Из них на прошлой неделе поступило 48 240 доз и на текущей неделе 41 700 доз. Такие цифры привела начальник отдела организации оказания амбулаторной медицинской помощи Альбина Танцыкужина на оперативном совещании в Минздраве РБ.
Поставленное количество вакцины в республику позволяет охватить прививками 14,5% от подлежащих 1900 000 человек (60% взрослого населения).
На 15 апреля по данным Федерального регистра вакцинированных от covid-19 первым компонентом вакцинированы 194 120 человек, полностью завершили вакцинацию 115 404 жителей республики.
Дополнительно в ближайщее время ожидается поставка 14700 доз Гам-Ковид-Вак.
В Республике Башкортостан организована работа 155 пунктов вакцинации, включая мобильные. В мобильных пунктах вакцинировано первым компонентом 6482 человека, и полностью завершили 860 человек.
Напомним, что на сегодняшний день в городах Уфа и Стерлитамак работают пять мобильных пунктов вакцинации от covid-19, четыре пункта в Уфе: в Башкирском государственном театре оперы и балета, торговых центрах «Мега», «Планета», Башкирия Лайфстайл центре и торговом центре «СитиМолл» в Стерлитамаке.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан