07.02.2025

Министр здравоохранения и социального развития области Геннадий Гридасов на заседании правительства области в четверг, 26 мая, предложил направить 1 млн руб. на оказание реабилитационных услуг методом иппотерапии детям-инвалидам, проживающим в Тольятти.

Такое решение было принято министрами в целях рационального расходования бюджетных средств на мероприятия целевой программы «Обеспечение безбарьерной среды жизнедеятельности и социальной интеграции инвалидов в 2009-2011 годах».

Помимо этого, 2 млн руб. будут выделены на экспертизу социально значимых объектов с целью определения их соответствия требованиям доступности для инвалидов, обеспечение пунктов проката техническими средствами реабилитации, организацию творческих фестивалей и конкурсов.