Показатель заболеваемости населения Пензенской области вирусными инфекциями ниже среднемноголетнего эпидемического порога. Об этом сообщил представителям пензенских СМИ Министр здравоохранения и социального развития региона Александр Никишин.
В Минздравсоцразвития Пензенской области прошел брифинг, посвященный вопросам заболеваемости гриппом А, а также ситуации, складывающейся с заболевшими гриппом А (H1N1)
По городу Пензе с июля по ноябрь 2009 года подтверждено 8 случаев заболеваний гриппом А (H1N1). Причины смерти пациента с подозрением на заболевание гриппом А (H1N1) выясняются, материал для исследования направлен в Москву.
Продолжается вакцинация населения области против гриппа, на 6 ноября 2009 года общее число привитых составило 315963 чел. или 22,7 % от общего числа жителей области.
Пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области