
Заслуженный врач Республики Татарстан, заведующая микрохирургическим отделением №1 Республиканской клинической офтальмологической больницы МЗ РТ им.проф.Е.В.Адамюка Гузель Анисимова отмечает сегодня юбилей.
Больше половины своей жизни Гузель Рауфовна посвятила офтальмологии. Однажды она рассказала: " Если мне в мединституте, кто-нибудь сказал, что выберу офтальмологию, я бы удивилась. Училась на педиатрическом факультете и планировала стать педиатром. На цикле первичной специализации я влюбилась в офтальмологию. Это случилось, наверное, благодаря людям, которые здесь работали и преподавали. И чем больше я работаю, понимаю, что очень люблю свою работу и мое счастье, что в свое время я сделала такой выбор!"
За многолетний труд и большой вклад в дело охраны здоровья населения награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Татарстан.
О человеке, который каждый день дарит людям возможность видеть мир ярко, смотрите репортаж