Сегодня Даниил Мударисов – обладатель Гран-при городского конкурса «Студент года-2023», милосердный к пациентам младший медбрат в горбольнице №5, а завтра – талантливый врач. Мы гордимся, что в Челнах растут, набираются опыта и знаний такие молодые специалисты.
Награду Даниилу вручила депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина. За этой победой 19-летнего парня стоит упорный труд, сила воли и большая мечта. В конкурсе «Студент года» он начал участвовать с первого курса. В этом году завершает годы учебы в любимом Набережночелнинском медицинском колледже большой победой, взяв Гран-при.
Даниил идёт на красный диплом. Является председателем научного сообщества студентов «Архимед», готовит исследовательскую и дипломную работы на тему сохранения здоровья мужского населения республики. После учёбы работает в отделении реанимации Городской больницы №5.
Именно здесь, вдохновившись примером заведующего отделением Павла Егорова и других врачей-реаниматологов, он принял решение поступать в Военно-медицинскую академию Санкт-Петербурга по специальности «лечебное дело».
— Здесь я понял, что медицина – это моё! И теперь не просто мечтаю стать врачом-реаниматологом, поставил себе цель – освоить все этапы оказания медицинской помощи, поэтому сейчас осуществляю уход за самыми тяжёлыми пациентами, учусь у старших коллег тонкостям работы, — поделился Даниил.
Мы желаем молодому коллеге исполнить свою мечту – поступить в выбранный вуз и стать Врачом!