26.01.2025
5c6c906255f018f097da0b5e16734fd3

Сотрудники Тукаевской центральной районной больницы 7-8 декабря в г.Казани в It-парке им. Башира Рамеева приняли участие в большой конференции с международным участием «Мировой стандарт качества: от идеи до воплощения. Опыт лидеров».

Ведущие управленцы системы здравоохранения в ходе панельных дискуссий обсуждали остроактуальные вопросы. Также проводились лекции, мастер-классы, и стратегические сессии.

Были подсвечены тренды современного здравоохранения: культура безопасности, обратная связь, наставничество и конечно, повышение эффективности функционирования системы управления качеством оказываемой медицинской помощи.

От ЦРБ в работе конференции приняли участие главный врач Потеев Мансур, главная медсестра Зайнуллина Альбина и руководитель службы качества Исмагилова Альбина.

Лидеры изменений честно беседовали о проблемах отрасли, делились своим опытом успешной реализации проектов в сфере нишевой медицины. Говорили о цифровизации, системах поддержки врачебных решений, коммуникациях в клинике, об управлении в командах, об обучении врачей и вопросах этики в медицинском бизнесе. 

Имя Тукаевской центральной районной больницы  также звучало на площадках конференции: в первый день в рамках мастер-класса были рассмотрены промежуточные итоги и обсуждены предварительные результаты проекта «Как вылечить больницу», который реализовался в нашей Больнице в ходе этого года. Подводя краткий итог этому проекту, есть ощущение, что выбранное направление было верным, и необходимо продолжить далее работу в этом направлении. Проект получит продолжение.

Участие в конференции позволит очертить перспективы развития, определить вектор изменений и задуматься о стратегическом планировании деятельности ЦРБ в кратко-, средне- и долгосрочной перспективе.