
В преддверии нового учебного года на территории детской поликлиники состоялся яркий праздник с подарками и сладкими сюрпризами для детей сотрудников ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».
Родителей и будущих школьников тепло поприветствовал и поздравил главный врач ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ» Раис Мустафин. «У вас, дорогие ребята, очень ответственный период наступает в этом году. Вы сейчас погружаетесь в корабль, который будет на протяжении 11 лет вести вас к знаниям. Это, несомненно, увлекательное путешествие. Слушайтесь своих учителей, они вас будут воспитывать, учить и, конечно, слушайтесь своих родителей. Выполняйте домашние задания, знакомьтесь с новыми друзьями. В добрый путь!», — пожелал будущим школьникам Раис Робертович. Главный врач отметил особую роль ежегодных добрых акций в помощь семьям сотрудников Чистопольской ЦРБ и поблагодарил профсоюзного лидера Наилю Нигматуллину за поддержку и организацию праздника.
Далее с напутственными словами выступили главный врач детской поликлиники Ольга Гаврилова и председатель Профсоюза здравоохранения Чистопольского муниципального района Наиля Нигматуллина. « Дорогие наши первоклассники! У вас начинается новый этап в жизни. Желаю вам успешной и интересной учёбы, отличных отметок и новых друзей», — сказала Наиля Такиетдиновна.
Будущие школьники и сами активно поделились своим видением будущей профессии. Многие из ребят уже сейчас хотят связать свою жизнь с медициной, как и их родители. Любимый сказочный герой «Незнайка» пригласил детей в увлекательное путешествие по стране знаний и попросил помочь найти сладкие призы, которые похитили пираты. Ребята с радостью согласились и активно участвовали во всех развлекательно-познавательных играх. Аниматоры подготовили для ребят интересные конкурсы, танцевальные программы, также звучали зажигательные мелодии. Ребята внимательно слушали сказочных героев и быстро отвечали на все вопросы.
В завершение мероприятия всем ребятам были вручены наборы для детского творчества и сладости.
Будущие школьники, не утерпев, стали с интересом рассматривать свои подарки. «Очень хочу поскорее пойти в школу, постараюсь учиться на «пять», — поделилась будущая первоклассница Яна Красновская. В этот день подарки получили 45 детей сотрудников ГАУЗ «Чистопольская ЦРБ».