28.04.2025
32a8434eddeb571e05305616484be7b5

Председатель Комитета по охране здоровья Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Хубезов, первый заместитель председателя комитета по охране здоровья Госдумы РФ Леонид Огуль, депутат Государственной Думы ФС РФ Айрат Фаррахов побывали в новом детском онкоцентре ДРКБ.

Напомним,  Центр детской онкологии, гематологии и хирургии на базе ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница Минздрава Республики Татарстан» открыт в прошлом году в рамках Регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Республики Татарстан, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Руководство клиники во главе с главным врачом Айратом Зиатдиновым провело для гостей ознакомительную экскурсию. Так же гости побывали в Доме Роналда Макдоналда, где пообщались с врачами и жителями «домика».

Визит делегации в столицу Татарстана продлится два дня, за которые депутаты ознакомятся с крупными медицинскими учреждениями. Подробный фотоматериал доступен по ссылке