09.07.2025
9bcd5f7723f484720125593506f0c45e

На базе Камского детского медицинского центра Набережных Челнов состоялась межрайонная конференция  «Актуальные вопросы аллергологии и иммунологии». С приветственным словом выступил главный врач КДМЦ Марат Насыбуллин.

Главный внештатный аллерголог-иммунолог г.Набережные Челны Светлана Фархутдинова  ознакомила участников  с итогами международного конгресса по аллергологии и иммунологии, а также осветила проблемы грудного вскармливания детей в современных условиях.

Заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники ГАУЗ «КДМЦ»,  руководитель межмуниципального кабинета иммунопрофилактики Наталья Перелыгина подвела итоги работы межмуниципального кабинета иммунопрофилактики.

В мероприятии приняли участие врачи педиатры, неонатологи и аллергологи-иммунологи города Набережные Челны и 7 районов Республики Татарстан. В ходе конференции участникам удалось обсудить актуальные теоретические и практические вопросы, подискутировать по поводу спорных моментов, обменяться мнениями.