13.02.2025

Теперь жители города смогут записаться на прием к врачу, минуя очереди в регистратурах поликлиник. Для этого достаточно позвонить по телефону call-центра: 2-50-55, или заполнить специальную форму на сайте https://k-vrachu.ru.

Кунгур стал 9 муниципалитетом региона, в котором заработала «Электронная регистратура». На сегодняшний день услуга дистанционной записи к врачу уже доступна жителям Перми, Березников, Соликамска, Краснокамска, Чайковского, Чернушки, Добрянки и Лысьвы. В рамках программы модернизации здравоохранения Пермского края планируется внедрение  проекта в большей части территорий региона.

Как показывает опыт эксплуатации «Электронной регистратуры», данный проект уже в течение первых месяцев работы позволяет полностью избавиться от проблемы очередей у регистратур медицинских учреждений. Такой эффект достигается за счет сочетания механизма перераспределения потоков пациентов, оптимизации рабочего расписания врачей и использования web-технологий.

В результате «Электронная регистратура» позволяет снизить сроки ожидания приема у врачей разных категорий на 22-35%, тем самым, повышая уровень доступности медицинской помощи для населения. Ежедневно в Пермском крае осуществляется более 30 тыс. электронных записей к врачу, и этот показатель постоянно увеличивается. Всего за первое полугодие 2012 г. система осуществила 3 807 857 записей, тогда как за аналогичный период 2011 г. – 3 091 941 запись.