
Строительство новой детской поликлиники Можгинской районной больницы, которая возводится в рамках программы модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, близится к концу. Строительные работы завершены уже на 70%. На сегодняшний день строители полностью закончили работы по кирпичной кладке и остеклению, устройству сетей отопления, укладке кровли, электромонтажные работы, штукатурные работы на 3 и 4 этаже нового здания. Завершаются работы по монтажу сетей водоснабжения и канализации, после чего подрядчики приступят к отделочным работам.
Как рассказала исполняющая обязанности главного врача Можгинской районной больницы Татьяна Денисова, новую поликлинику планируют ввести в строй осенью этого года.
«Действующее здание детской поликлиники было построено в 1975 году и рассчитано на 250 посещений в смену. Сейчас в ней ежедневно бывает до 800 маленьких пациентов, а всего поликлиника обслуживает более 18,5 тысяч детей Можги и Можгинского района. В новом здании, благодаря увеличенной площади, мы сможем открыть дневной стационар, в том числе для детей грудного возраста, рентген-службу, молочную кухню», — отметила Татьяна Денисова.
Напомним, помимо поликлиники в Можге, в республике в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение», также строится взрослая поликлиника в городе Воткинске.