18.03.2025
14bc582a305fef4314d60f12db201639

В сентябре команда волонтёров Добровольческого проекта «Иммунитет +» ТРО ВОД «Волонтеры-медики» бурно ворвалась в учебный процесс и продолжила деятельность по просвещению населения республики. 

Активисты провели серию акций «Просто грипп?» на тему профилактики гриппа для школьников и студентов. В ходе лекций волонтеры поделились достоверной информацией о вакцинопрофилактике в доступной для населения форме. В связи с эпидемической обстановкой в стране, лекции проводились как в очном, так и в онлайн форматах.

Волонтеры рассказали о том, что такое грипп, какие его основные проявления и методах его профилактики. На сегодняшний день вакцинация остается наиболее эффективной мерой профилактики гриппа.

Напомним, что проект реализуется при поддержке гранта Кабинета Министров Республики Татарстан и гранта Всероссийского конкурса «Доброволец России 2020».